Почему мужчин возбуждает красивое женское белье?

Красивое нижнее белье с кружевами, надетое на податливое и гладкое женское тело, по умолчанию привлекает мужское внимание. Считается, что этот фактор – один из залогов крепкой и продолжительной эрекции у парня, а также длительного страстного секса как такового. Но есть тут некоторые тонкости, которые могут несколько, скажем так, принизить значимость «кружавчиков» в делах постельных. Суть в том, что возбуждает мужиков не столько само белье, сколько его цвет и обстоятельства, при которых оно было надето!

Мужчины любят «загадку»

Девушка в бельеПод загадкой в данном случае подразумевается женское тело, прикрытое тканью эротичного лифчика или трусиков. Редкий парень придет в состояние неистового возбуждения до повышения давления и температуры тела при виде просто голой женщины, даже очень красивой и сексуальной. А вот если дама незначительно прикроется, станет в каком-то смысле временно недоступной, то у молодого человека может перекрыть голову от «кайфа. Роль белья в этом вопросе самая, в общем-то, обыденная:

  • создает барьер для восприятия как визуального, так и тактильного;
  • подает сигнал, что, мол, «скоро ты сможешь стать обладателем этого красивого женского тела»;
  • дает парню понять, что у него сейчас будет секс, и женщина этого очень хочет, однако, не торопит события.

Банальная физиология – чем дольше девушка будет красоваться в белье и чем дольше мужик будет его снимать с ее тела, тем сильнее он успеет возбудиться, и, следовательно, тем страстнее и продолжительнее будет секс.

Конечно, работает это не в ста процентах случаев, однако, белье, создающее ту самую загадку, не показывающее мужчине прелести его партнерши, действительно выступает в роли возбуждающего фактора. Правда, есть тонкость – таким эффектом обладает как дорогое и красивое кружевное белье, так и простое повседневное. Первое, разве что, выигрывает с эстетической точки зрения.

Условный рефлекс

В прямом смысле слова он и есть – если женщина перед каждым сексом надевает красивое белье, то у мужчины неизбежно вырабатывается условный рефлекс, и он начинает заводиться даже при «нейтральном» созерцании кружевных трусиков или бюстгальтеров. Все просто – они у него напрямую ассоциируются с сексом, и когда он их видит, особенно надетыми на женское тело, то сразу же «на автомате» приходит в состояние боевой готовности. Умными словами это называется «секс-сигнал», и иногда доходит до того, что парень в принципе теряет способность испытывать возбуждение и получать эрекцию, если девушка не надевает какой-нибудь соблазнительный комплект, причем определенного цвета.

Почему именно красивое и эротичное белье оказывает такой эффект? Девушки именно его надевают перед «романтикой», следовательно, у мужчин именно оно и порождает определенные ассоциации и воспоминания о добротном страстном сексе.

 

В качестве примера возьмем мальчика-подростка, который голую женщину видел только на картинке, секса в его жизни еще не было, следовательно, ему не доводилось видеть то самое красивое белье на девичьем теле. В его сознании любые трусики и любые лифчики одинаковые, разве что одни смотрятся красивее других. Но никаких секс-сигналов у него еще нет. А вот мужчина, проведший в браке лет так десять, уже умеет отличать одну ситуацию от другой – если его супруга надела «тот самый комплект», значит, сейчас будет приятно, надо срочно возбуждаться! И дело тут не в самом белье, а в той ситуации, при которой его обычно напяливают.

Цветовая символика нижнего белья

Вы никогда не задумывались о том, почему среднестатистический европейский мужчина с темнокожей африканкой всегда занимался бы сексом агрессивным, а со своей «землячкой» — нежным и ласковым? Все дело в цвете их кожи. Темные оттенки разжигают страсть, примерно так же, как это делает красный цвет, светлые же, напротив, настраивают на манер спокойный, они порождают ласку, стремление позаботиться о партнерше, сделать ей приятно. Тут подразумевается влияние цвета кожи женщины на «стиль» секса. С бельем такая же логика.

Красивое бельеВообще, вопреки распространенному стереотипу, не всем мужчинам одинаково нравятся разные цвета нижнего женского белья. Одни фанатеют от кроваво-красных расцветок, другие ловят мгновенную эрекцию от белоснежного и так далее. Секрет в том, что разные цвета разжигают разные эмоции в диапазоне:

  • нежность;
  • пассивность;
  • страсть;
  • агрессия;
  • игры.

Всего не перечислись. Следовательно, если парень настроен на романтику и предпочитает преимущественно неспешный контакт с кучей ласки, ему понравится белое кружевное белье. Предпочитает поагрессивнее и с некоторой женской доминацией? Черное. Совсем безбашенная страсть – красное. Дело, опять же, не в белье, а в его цвете.

Иными словами, красивое женское белье, как правило, вызывает лишь эстетические эмоции. Возбуждает же не оно само, а те обстоятельства, при которых оно надето, привычки и ассоциации, выработавшиеся за годы половой жизни, а также цвета, вселяющие определенные желания и потребности в мужчин!